秒速快3官方网站

首页
当前位置: 首页 > 正文
秒速快3官方网站2021年度本科生校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体初评名单公示

发布部门:   发布时间: 2021-09-29 08:33:19

    根据《秒速快3官方网站三好学生、优秀学生干部评选办法》 、《秒速快3官方网站先进班集体评选条件和办法》及《秒速快3官方网站校长办公室关于评选 2021年度校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》要求,按照“公开、公平、公正、择优”的原则,经过学生自主报名、资格审查、班级评议、学院党政联席会等程序,初步确定了秒速快3官方网站三好学生、优秀学生干部、先进班级体名单,现予以公示如下:

三好学生名单(47):

1

叶紫婼

人力资源管理1班

2019

19级工商管理类六班名额

2

刘璇

人力资源管理1班

2019

19级工商管理类三班名额

3

陈梦瑶

人力资源管理1班

2019

19级工商管理类一班名额

4

何稀

人力资源管理1班

2019

5

阮郑腾

人力资源管理1班

2019

19级工商管理类四班名额

6

彭曾禧

市场营销2班

2019

退役复学,不占班级名额

7

雷胜英

市场营销2班

2019

8

陈利敏

市场营销2班

2019

9

李清华

人力资源管理2班

2019

19级工商管理类二班名额

10

周红

人力资源管理2班

2019

11

米芊

市场营销1班

2019

12

沈群芝

市场营销1班

2019

13

何启碧

市场营销1班

2019

14

曾斌钰

旅游管理2班

2019

15

李腾飞

经济学

2020

16

吴金灿

会计学

2020

17

杨孟

人力资源管理

2020

18

汪灵

工商管理

2020

19

唐娟

工商管理

2020

20

刘秀媛

会计学

2020

21

盆盈盈

人力资源管理

2020

22

韩祎婷

会计学

2020

23

吴昌婷

人力资源管理

2020

24

杨鹏

酒店管理

2018

25

王侠

会展经济与管理

2018

26

田前胡

市场营销

2018

27

万小琴

市场营销

2018

28

吴雪娟

工商管理

2018

29

雷兴

工商管理

2018

30

田维

工商管理

2018

31

贺敏

人力资源管理专业

2018

32

费安坤

人力资源管理专业

2018

33

管毓飞

人力资源管理专业

2018

34

吴双

物流管理

2018

35

黄默涵

物流管理

2018

36

李志秀

旅游管理

2018

37

邓亚

旅游管理

2018

38

谢芸

物理管理

2018

39

严元元

物流管理

2018

40

张云霞

市场营销

2018

41

谢桃花

酒店管理专业

2019

42

严飞腾

工商管理专业

2019

43

柳平

工商管理专业

2019

44

汪晶晶

物流管理专业

2019

45

令狐毕馨

物流管理

2019

46

杨迪

工商管理

2019

47

吴晓丰

工商管理

2019

19工商5班名额

 

优秀学生干部(41人):

序号

姓名

专业名称

年级

备注

1

周娟

人力资源管理1班

2019

2

周鹏杰

市场营销1班

2019

3

徐天背

人力资源管理2班

2019

4

陈红艳

人力资源管理2班

2019

5

程会

市场营销2班

2019

6

王玉新

旅游管理1班

2019

7

张伟

物流管理

2020

8

岳丽丹

工商管理

2020

9

胡湘

工商管理

2020

10

邓玉敏

工商管理

2020

11

姜荣华

人力资源管理

2020

12

冷雪

人力资源管理

2020

13

王健康

人力资源管理

2020

14

肖月

人力资源管理

2020

15

岑金利

酒店管理

2018

16

张连彪

会展经济与管理

2018

17

刘宇迪

市场营销

2018

18

刘娇

工商管理

2018

19

张丽娜

物流管理

2018

20

彭懿

旅游管理

2018

21

郭富娟

人力资源管理

2018

22

张才艳

物流管理

2018

23

孙中傲

物流管理

2018

校级组织推荐,纸质材料交到学生组织了

24

罗嘉玲

物流管理

2018

校级组织推荐,纸质材料交到学生组织了

25

宋铭宸

市场营销

2018

26

朱成龙

工商管理

2019

27

黄孝

工商管理

2019

28

涂江梅

物流管理

2019

29

朱思诗

工商管理

2019

30

张龙龙

物流管理

2019

31

吴发英

工商管理

2018

校级组织推荐,纸质材料交到学生组织了

32

蔡萌

市场营销

2018

校级组织推荐,纸质材料交到学生组织了

33

易新

工商管理

2019

校级组织推荐

34

杨智鹏

物流管理

2019

校级组织推荐

35

杨维维

物流管理

2019

校级组织推荐

36

艾贵玉

物流管理

2018

院级组织推荐

37

唐瑶

人力资源管理

2018

院级组织推荐

38

郎启芳

物流管理

2018

院级组织推荐

39

吴洪梅

工商管理

2018

院级组织推荐

40

王晓密

人力资源

2018

院级组织推荐

41

梁心怡

市场营销

2020

国护队名额

 

 

先进班集体(6个班):

序号

班级名称

1

2019级人力资源管理1班

2

2020级工商管理实验班

3

2018级工商管理班

4

2018级人力资源管理班

5

2018级物流管理1班

6

2019级工商管理1班

 

如有异议,请于公示期内(2021929日至10月11日)到秒速快3官方网站崇德楼517办公室反映。联系电话:0851-88635358。

 

 

                                                                                                            秒速快3官方网站

                                                                                                           2021929

 

    • 校内链接

    • 校外链接