秒速快3官方网站

首页
当前位置: 首页 > 正文
秒速快3官方网站2019-2020学年优秀学生奖学金及单项奖学金初评名单公示

发布部门:   发布时间: 2020-12-08 22:46:02

为做好秒速快3官方网站优秀学生奖学金及单项奖学金的评选工作,工商管理学院成立学生奖学金领导小组,根据校办发〔2020〕172 号秒速快3官方网站校长办公室关于评选2019-2020 学年优秀学生奖学金及单项奖的通知 》、学生资助工作会议纪要》校学资工议[2013]1号)以及2018年版《学生手册》的相关要求,结合我院实际,制定优秀学生奖学金的评选细则,本着“公开、公平、公正、择优”的原则进行认真的组织评选现将工商管理学院20192020优秀学生奖学金单项奖学金初评学生名单公示,优秀学生奖学金初评名单见附件一、单项奖学金初评名单见附件二。

公示期3日(202012820201210日),有异议崇德楼517办公室反映,联系电话:0851-88635360

 

                秒速快3官方网站

                 2020年12月8日

 

 

附件一:

序号

姓   名

性别

学号

专业

有无违纪

学年有无补考课程

奖学金等级

1

李美清

20170103060916

旅游管理

一等

2

艾彬

20170103060101

旅游管理

一等

3

朱芮

20170103060157

人力资源管理

一等

4

何予心

20170103020209

物流管理

一等

5

蒋芸玲

20170103060214

人力资源管理

一等

6

李晓芳

20170103060118

物流管理

一等

7

黄胜男

20170103060312

人力资源管理

一等

8

陈倩

20170103060304

人力资源管理

一等

9

冯月

20170103060807

物流管理

一等

10

黄诚香

20170103060411

工商管理

一等

11

李倩

20170103060317

工商管理

一等

12

唐萍

20170103060632

工商管理

一等

13

夏文金

20170103060941

会展经济与管理

一等

14

蔡甜甜

20170103060801

酒店管理

一等

15

何年雪

20170103060310

会展经济与管理

一等

16

王美莹

20180103060635

人力资源管理

一等

17

张玉

20180103060351

人力资源管理

一等

18

郑红霞

20180103060652

人力资源管理

一等

19

钟艳艳

20180103060253

人力资源管理

一等

20

李滔

20180103060315

工商管理

一等

21

林府杏

20180103060418

工商管理

一等

22

罗艳梅

20180103060633

工商管理

一等

23

吴发英

20180103060438

工商管理

一等

24

杨永芬

20180103060445

工商管理

一等

25

唐海林

20180103060232

工商管理类

一等

26

刘璇

20190103060305

工商管理类

一等

27

鲁素凤

20190103060325

工商管理类

一等

28

墙卓然

20190103060402

工商管理类

一等

29

邱子萌

20190103060403

工商管理类

一等

30

冉淇

20190103060404

工商管理类

一等

31

冉娅

20190103060406

工商管理类

一等

32

阮郑腾

20190103060410

工商管理类

一等

33

王胜楠

20190103060450

工商管理类

一等

34

文有杰

20190103060505

工商管理类

一等

35

杨迪

20190103060533

工商管理类

一等

36

魏星

20170103060939

市场营销

一等

37

李士林

20170103060417

市场营销

一等

38

张忠科

20170103060953

市场营销

一等

39

陈广诗

20170103030301

市场营销

一等

40

黄倩

20170103060112

旅游管理

二等

41

石万婷

20170103060829

旅游管理

二等

42

杨影

20170103060946

人力资源管理

二等

43

滕玥

20170103060633

人力资源管理

二等

44

陈兴萍

20170103020205

物流管理

二等

45

郑银鹭

20170103020249

物流管理

二等

46

谭融雪

20170103020228

物流管理

二等

47

潘琳

20170103060727

物流管理

二等

48

李小荣

20170103060817

物流管理

二等

49

侯桂恒

20170103060111

物流管理

二等

50

李媛媛

20170103060718

人力资源管理

二等

51

张孝方

20170103060852

人力资源管理

二等

52

陈敏

20170103060803

人力资源管理

二等

53

刘慧冰

20170103060420

人力资源管理

二等

54

魏华艳

20170103060839

工商管理

二等

55

代恩松

20170103060705

工商管理

二等

56

苏航

20170103060331

工商管理

二等

57

宋晶晶

20170103060730

工商管理

二等

58

张欣

20170103060952

工商管理

二等

59

石国娟

20180103060629

工商管理

二等

60

刘宇迪

20180103060420

市场营销

二等

61

龙婉怡

20180103060421

市场营销

二等

62

陶飞

20180103060632

市场营销

二等

63

杨付昆

20180103060143

市场营销

二等

64

王子瑄

20180103060437

酒店管理

二等

65

王侠

20180103060436

会展经济与管理

二等

66

谢显春

20180103060241

会展经济与管理

二等

67

吴畅畅

20180103060238

会展经济与管理

二等

68

王明欢

20170103060935

酒店管理

二等

69

王晓东

20170103060437

酒店管理

二等

70

银宏浩

20170103060248

会展经济与管理

二等

71

陈龙英

20180103060303

人力资源管理

二等

72

邓光莹

20180103060304

物流管理

二等

73

李连艳

20180103060514

物流管理

二等

74

王才洲

20180103060534

物流管理

二等

75

龙飞羽

20180103060520

物流管理

二等

76

邓亚

20180106060404

旅游管理

二等

77

李玉莲

20180103060117

旅游管理

二等

78

莫海洪

20180103060425

旅游管理

二等

79

吴婷

20180103060440

旅游管理

二等

80

白滢

20190103060105

工商管理类

二等

81

陈昌群

20190103060119

工商管理类

二等

82

陈红艳

20190103060122

工商管理类

二等

83

陈旭

20190103060132

工商管理类

二等

84

冯雪丹

20190103060154

工商管理类

二等

85

何稀

20190103060210

工商管理类

二等

86

李坤

20190103060234

工商管理类

二等

87

李梦驰

20190103060235

工商管理类

二等

88

李萍

20190103060237

工商管理类

二等

89

刘文盛

20190103060304

工商管理类

二等

90

罗芸菲

20190103060332

工商管理类

二等

91

娄蕊

20190103060318

工商管理类

二等

92

向文娟

20190103060519

工商管理类

二等

93

杨灵

20190103060540

工商管理类

二等

94

张洪洪

20190103060617

工商管理类

二等

95

张秀禹

20190103060624

工商管理类

二等

96

赵荣

20190103060638

工商管理类

二等

97

朱成龙

20190103060651

工商管理类

二等

98

陈明兰

20170103060903

市场营销

二等

99

林放

20170103060519

市场营销

二等

100

石威

20170103060929

市场营销

二等

101

龙朝兵

20170103060122

市场营销

二等

102

简金鸿

20170103060912

市场营销

二等

103

付文蝶

20170103060907

市场营销

二等

104

谢玲

20170103030331

市场营销

二等

105

杜天一

20170103030307

市场营销

二等

106

马维平

20170103060825

旅游管理

三等

107

徐兴艺

20170103060443

旅游管理

三等

108

唐殿欢

20170103060432

旅游管理

三等

109

陈倩

20170103060404

旅游管理

三等

110

陈娟娟

20170103060303

人力资源管理

三等

111

方安芬

20170103060107

人力资源管理

三等

112

王婷婷

20170103060636

人力资源管理

三等

113

郭敏

20170103060309

人力资源管理

三等

114

周芹

20170103060156

人力资源管理

三等

115

刘翔

20170103060521

人力资源管理

三等

116

陈炯

20170103060203

人力资源管理

三等

117

洪丹丹

20170103060910

人力资源管理

三等

118

汪安阳

20170103020232

物流管理

三等

119

王旭东

20170103020236

物流管理

三等

120

吴海慧

20170103020239

物流管理

三等

121

梁俊俊

20170103020218

物流管理

三等

122

肖杨洋

20170103060442

物流管理

三等

123

赖志辉

20170103060914

物流管理

三等

124

张琴雪

20170103060352

物流管理

三等

125

李浩

20170103060116

物流管理

三等

126

邓招米

20170103060206

工商管理

三等

127

罗梅

20170103060225

工商管理

三等

128

王志沙

20170103060438

工商管理

三等

129

田娅

20170103060434

工商管理

三等

130

曾科

20170103060250

工商管理

三等

131

杨潘玥

20170103060645

工商管理

三等

132

韩兴宇

20170103060609

工商管理

三等

133

王星

20170103060637

工商管理

三等

134

方梦龙

20180103060305

工商管理

三等

135

李正秀

20180103060317

工商管理

三等

136

王洁颖

20180103060335

工商管理

三等

137

吴雪娟

20180103060540

工商管理

三等

138

文宏艳

20180103060537

市场营销

三等

139

王慧

20180103060235

市场营销

三等

140

杨玉票

20180103060645

市场营销

三等

141

杨洋

20180103060345

市场营销

三等

142

何小玉

20180103060209

市场营销

三等

143

王鑫

20180103060137

会展经济与管理

三等

144

张亚丽

20180103060450

会展经济与管理

三等

145

张连彪

20180103060149

会展经济与管理

三等

146

石苏杭

20170103060729

会展经济与管理

三等

147

田茂芳

20170103060833

会展经济与管理

三等

148

吴春燕

20170103060240

会展经济与管理

三等

149

熊皓轩

20170103060942

酒店管理

三等

150

赵万巧

20170103060854

酒店管理

三等

151

郭芳

20170103060908

酒店管理

三等

152

彭亦菁

20180103060228

人力资源管理

三等

153

唐瑶

20180103060432

人力资源管理

三等

154

赵薇

20180103060252

人力资源管理

三等

155

周孟慧

20180103060254

人力资源管理

三等

156

李韦

20180103060415

物流管理

三等

157

罗文丽

20180103060423

物流管理

三等

158

张才艳

20180103060548

物流管理

三等

159

黄珊

20180103060411

旅游管理

三等

160

李荣蝶

20180103060215

旅游管理

三等

161

刘虎

20180103060319

旅游资源

三等

162

毕倩倩

20190103060108

工商管理类

三等

163

曾文浪

20190103060115

工商管理类

三等

164

曾选芬

20190103060116

工商管理类

三等

165

陈梦

20190103060126

工商管理类

三等

166

戴海鹚

20190103060140

工商管理类

三等

167

胡师念

20190103060215

工商管理类

三等

168

雷胜英

20190103060225

工商管理类

三等

169

冷满云

20190103060226

工商管理类

三等

170

李德城

20190103060231

工商管理类

三等

171

刘兰瑶

20190103060303

工商管理类

三等

172

龙嘉欣

20190103060314

工商管理类

三等

173

马丹

20190103060335

工商管理类

三等

174

彭丹

20190103060353

工商管理类

三等

175

苏霞

20190103060418

工商管理类

三等

176

谭艳

20190103060425

工商管理类

三等

177

韦广姿

20190103060455

工商管理类

三等

178

伍飞萍

20190103060515

工商管理类

三等

179

杨本慧

20190103060531

工商管理类

三等

180

杨林

20190103060539

工商管理类

三等

181

杨梅

20190103060543

工商管理类

三等

182

张贵云

20190103060616

工商管理类

三等

183

张源星

20190103060629

工商管理类

三等

184

周红

20190103060643

工商管理类

三等

185

周明卫

20190103060647

工商管理类

三等

186

周鹏杰

20190103060648

工商管理类

三等

187

方孝蓉

20170103060307

市场营销

三等

188

余肖

20170103060249

市场营销

三等

189

何静雯

20170103060110

市场营销

三等

190

赵国宽

20170103060554

市场营销

三等

191

张玉超

20170103060653

市场营销

三等

192

吴应祥

20170103060341

市场营销

三等

193

陈旭莲

20170103060904

市场营销

三等

194

汪燚

20170103060934

市场营销

三等

195

贾超

20170103030310

市场营销

三等

196

陈彤

20170103030303

市场营销

三等

197

林爰辰

20170103030316

市场营销

三等

附件二:

序号

姓   名

性别

学号

专业

获奖项目

获奖成绩

1

胡玉

20170103060311

旅游管理

“易班”创意展示大赛

一等奖

2

陈炯

20170103060203

人力资源管理

第六届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛

国赛三等奖

3

田广梅

20170103060733

人力资源管理

第十一届全国大学生数学竞赛(非数学类)

三等奖

4

吴海慧

20170103020239

物流管理

第六届中国国际“互联网+”创新创业大赛贵州省省赛高校主赛道

铜奖

5

樊洪

20122203021020

物流管理

大学生创新创业训练计划国家项目结题证书

国家级项目结题证明

6

梁德云

20170103060918

物流管理

正大杯第十届全国大学生市场调查与分析大赛贵州选拔赛

省级三等奖

7

张端

20170103060650

人力资源管理

“铸牢中华民族共同体意识”主题教育活动征文演讲比赛征文比赛二等奖

省赛二等奖

8

王媛

20170103060937

工商管理专业

大学生对课余时间管理情况的调查分析报告

省级三等奖

9

王梅雪

20170103060835

工商管理专业

“共赢峥嵘七十载 与梦同行新时代”大学生社会实践活动“易班”创意展示大赛

省级一等奖

10

蔡翠梅

20170103060601

工商管理

2019年贵州省大学生田径锦标赛女子甲组4*100米接力

第一名(54.73)

11

徐其成

20170103060243

酒店管理

2019年贵州省大学生田径锦标赛男子甲组一百米,两百米,四乘一百米,四乘四百米

省级,一百米第一名,两百米第二名,四乘一百米第一名,四乘四百米第二名

12

宋余

20170103060930

酒店管理

第六届东方财富杯全国大学生金融挑战赛

国赛三等奖

13

吴先红

20170103060241

酒店管理

第十一届全国大学生数学竞赛三等奖

三等奖

14

郑红霞

20180103060652

人力资源管理

女子甲组4*100米接力第一名女生甲组4*400米接力第二名

54.73

15

艾贵玉

20180103060101

物流管理

《关于低空旅游发展的SWOT分析》,国家级大学生创新创业训练计划项目结题证明


16

孙中傲

20180103060431

物流管理

“共迎峥嵘七十载 与梦同行新时代”大学生社会实践活动“易班”创意展示大赛一等奖

一等奖

17

石本明

20180103060329

旅游管理

男子甲组110米栏第六名

男子甲组110米栏第六名

18

陈扬

20180103060603

旅游管理

“共迎峥嵘七十载 与梦同行新时代”大学生社会实践活动“易班”创意展示大赛一等奖

一等奖

19

林府杏

20180103060418

工商管理

第十一届全国大学生数学竞赛(非数学类)三等奖

三等奖

20

吴发英

20180103060438

工商管理

“共迎峥嵘七十载 与梦同行新时代”大学生社会实践活动“易班”创意展示大赛

一等奖

21

王鑫

20180103060137

会展经济与管理

“镜头中的三下乡”优秀报道

优秀团队

22

王侠

20180103060436

会展经济与管理

全国大学生中外文学常识竞赛

全国二等奖

23

杨洋

20180103060345

市场营销

第十二届“挑战杯”贵州省大学生创业计划竞赛

二等奖

24

陈明兰

20170103060903

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

25

陈钱钱

20170103060204

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

26

赵丹

20170103060454

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

27

魏星

20170103060939

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

28

杨进进

20170103060834

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

29

赵国宽

20170103060554

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

30

杨雄峰

20170103060546

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

31

王芳长

20170103060335

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

32

张磊

20170103060451

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

33

丁车生

20170103060406

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

34

顾怀念

20170103060808

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

35

江永胜

20170103060213

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

36

李士林

20170103060417

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

37

宋涛

20170103060830

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

38

谭雷

20170103060831

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

39

马喜华

20170103060925

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

40

林放

20170103060519

市场营销

第十四届“多彩校园、闪亮青春”全省大学生校园文化活动月“共迎峥嵘七十载,与梦同行新时代”大学生易班创意展示大赛

一等奖

41

冉荧冲

20170103060928

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

三等奖

42

刘杨林

20170103060621

市场营销

第12届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

43

龙朝兵

20170103060122

市场营销

第12届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

44

江越

20170103060313

市场营销

第12届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

45

袁黎

20170103060649

市场营销

第12届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

46

杜彦滨

20170103030308

市场营销

第六届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛

全国三等奖

47

陈诗婷

20170103030302

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

全国优秀奖

48

陈广诗

20170103030301

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区二等奖

49

李彦

20170103030314

市场营销

2020第十一届全国大学生广告艺术大赛

全国优秀奖

50

丁昌昊

20170103030305

市场营销

2020第12届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区二等奖

51

谢玲

20170103030331

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

全国优秀奖

52

林爰辰

20170103030316

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

全国优秀奖

53

江奇衡

20170103030311

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区二等奖

54

贾超

20170103030310

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区二等奖

55

杜玉璞

20160103030213

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

全国优秀奖

56

罗江琴

20170103030320

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

57

陈彤

20170103030303

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

58

刘嘉岷

20170103030318

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

59

丁姝月

20170103030306

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

60

郑祥峰

20170103030336

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

61

罗仕敏

20170103030321

市场营销

2020第十二届全国大学生广告艺术大赛

贵州赛区三等奖

 

    • 校内链接

    • 校外链接