秒速快3官方网站

思政工作
当前位置: 首页 > 思政工作 > 正文
秒速快3官方网站2018-2019学年优秀学生奖学金及单项奖学金初评名单公示

发布部门:秒速快3官方网站   发布时间: 2019-12-09 17:25:35

为做好秒速快3官方网站优秀学生奖学金及单项奖学金的评选工作,秒速快3官方网站成立学生奖学金领导小组,根据校办发〔2019〕81 号《秒速快3官方网站校长办公室关于评选2018-2019 学年优秀学生奖学金及单项奖的通知 》、《学生资助工作会议纪要》(校学资工议[2013]1号)以及2018年版《学生手册》的相关要求,结合我院实际,制定优秀学生奖学金的评选细则,本着“公开、公平、公正、择优”的原则进行认真的组织评选,现将秒速快3官方网站2018-2019学年优秀学生奖学金及单项奖学金初评学生名单公示,优秀学生奖学金初评名单见附件一、单项奖学金初评名单见附件二。

公示期自即日起3日(2019年12月9日—2019年12月11日),如有异议,崇德楼517办公室反映,联系电话:0851-88635360

 

秒速快3官方网站党委

2019年12月9日

 

 

附件一:

序号 姓 ??名 性别 学号 专业 有无违纪 学年有无补考课程 奖学金等级
1 胡师彦 20170103060211 工商管理 一等
2 黄诚香 20170103060411 工商管理 一等
3 赵珊 20160103000458 工商管理 一等
4 杨雅雯 20160103000621 工商管理 一等
5 唐萍 20170103060632 工商管理 一等
6 涂静文 20160103010209 工商管理 一等
7 李媛媛 20170103060718 人力资源管理 一等
8 黄胜男 20170103060312 人力资源管理 一等
9 黄汝帆 20170103060212 人力资源管理 一等
10 邰文燕 20170103060531 人力资源管理 一等
11 周理倩 20160103000152 旅游管理 一等
12 黄鹭鹭 20160103000340 旅游管理 一等
13 朱彬 20160103000242 旅游管理 一等
14 杨鸽 20160103000432 物流管理 一等
15 母乾松 20160103000329 物流管理 一等
16 金冲 20160103000246 物流管理 一等
17 冉义霞 20160103000235 物流管理 一等
18 樊洪 20122203021020 物流管理 一等
19 赖志辉 20170103060914 物流管理 一等
20 邹东倩 20180103060355 工商管理类 一等
21 苏子淇 20160103000322 市场营销 一等
22 玉兴鸳 20160103000656 市场营销 一等
23 罗天红 20160103000233 市场营销 一等
24 邹荣金 20160103000212 市场营销 一等
25 何鼎盛 20160103030212 市场营销 一等
26 吴念 20170103060740 市场营销 一等
27 杨永芬 20180103060445 工商管理类 一等
28 熊莹洁 20180103060641 工商管理类 一等
29 姚一鸣 20160103000726 人力资源管理 一等
30 赵丹丹 20160103000106 人力资源管理 一等
31 高荣蔓 20160103000201 人力资源管理 一等
32 马良燕 20160103000226 会展经济与管理 一等
33 魏荣昆 20160103000713 会展经济与管理 一等
34 姚琴 20160103000512 会展经济与管理 一等
35 张龙旭 20160103000243 会展经济与管理 一等
36 谯利飞 20160103000516 酒店管理 一等
37 简冬梅 20160103000335 酒店管理 一等
38 胡琰 20160103000313 酒店管理 一等
39 杨泽瑾 20160103000723 人力资源管理 一等
40 任学容 20160103000332 物流管理 一等
41 陈倩 20170103060304 人力资源管理 一等
42 周琪 20170103060955 人力资源管理 一等
43 唐云 20170103060333 工商管理 二等
44 苏航 20170103060331 工商管理 二等
45 王施施 20170103060436 工商管理 二等
46 谭旭琪 20160103000734 工商管理 二等
47 盛天丽 20160103000639 工商管理 二等
48 陈良 20160103000116 工商管理 二等
49 彭艳 20170103060528 工商管理 二等
50 蔡翠梅 20170103060601 工商管理 二等
51 刘恒 20170103060320 工商学院 二等
52 蒋景芳 20160103010204 工商管理 二等
53 罗铱婕 20160103010218 工商管理 二等
54 张孝方 20170103060852 人力资源管理 二等
55 陈敏 20170103060803 人力资源管理 二等
56 刘慧冰 2.01701E+13 人力资源管理 二等
57 杨霞 20170103060246 人力资源管理 二等
58 何书利 20160103000150 旅游管理 二等
59 刘婷 20160103000148 旅游管理 二等
60 蒋力 20170103060713 旅游管理 二等
61 李岚星 20170103060416 旅游管理 二等
62 李美清 20170103060916 旅游管理 二等
63 聂燕 20170103060327 旅游管理 二等
64 李小荣 20170103060817 物流管理 二等
65 李乾 20170103060117 物流管理 二等
66 李浩 20170103060116 物流管理 二等
67 尤雅靖 20180103060147 工商管理类 二等
68 罗银筑 20180103060124 工商管理类 二等
69 向柏蓉 20180103060141 工商管理类 二等
70 王慧 20180103060235 工商管理类 二等
71 周孟慧 20180103060254 工商管理类 二等
72 王远莎 20180103060237 工商管理类 二等
73 李晓凤 20180103060216 工商管理类 二等
74 钟艳艳 20180103060253 工商管理类 二等
75 陆楚涵 20180103060322 工商管理类 二等
76 李秀连 20180103060316 工商管理类 二等
77 王洁颖 20180103060335 工商管理类 二等
78 张玉 20180103060351 工商管理类 二等
79 张家伟 20160103000638 市场营销 二等
80 尧川珂 20160103030217 市场营销 二等
81 胡海冰 20160103030205 市场营销 二等
82 魏星 20170103060939 市场营销 二等
83 向雅娟 20170103060242 市场营销 二等
84 马喜华 20170103060925 市场营销 二等
85 姜富元 20170103060513 市场营销 二等
86 赵丹 20170103060454 市场营销 二等
87 杨胜广 20170103060945 市场营销 二等
88 周正群 2.01701E+13 市场营销 二等
89 林府杏 20180103060418 工商管理类 二等
90 彭会 20180103060427 工商管理类 二等
91 易溶溶 20180103060446 工商管理类 二等
92 周国娜 20180103060453 工商管理类 二等
93 陈艳 20180103060503 工商管理类 二等
94 梁连静怡 20180103060517 工商管理类 二等
95 彭奎龙 20180103060527 工商管理类 二等
96 王夏丽 20180103060536 工商管理类 二等
97 吴雪娟 20810103060540 工商管理类 二等
98 冯今 20180103060605 工商管理类 二等
99 黄彩云 20180103060610 工商管理类班 二等
100 宋清 20180103060630 工商管理类 二等
101 郑红霞 20180103060652 工商管理类 二等
102 邱栖 20160103020213 物流管理 二等
103 张雪梅 20160103020215 物流管理 二等
104 潘宁娜 20160103000120 人力资源管理 二等
105 张铃煜 20160103000704 人力资源管理 二等
106 赵饰羽 20160103000126 会展经济与管理 二等
107 蔡磊 20160103000443 会展经济与管理 二等
108 李丽 20160103000438 会展经济与管理 二等
109 王冰冰 20142216021011 酒店管理 二等
110 程贵霞 20160103000307 酒店管理 二等
111 陈凤碧 20160103000305 酒店管理 二等
112 赵万巧 20170103060854 酒店管理 二等
113 张羽翼 20160103000257 物流管理 三等
114 王山永 20160103000304 物流管理 三等
115 陈娟娟 20170103060303 人力资源管理 三等
116 田广梅 20170103060733 人力资源管理 三等
117 朱芮 20170103060157 人力资源管理 三等
118 刘纯 20170103060819 人力资源管理 三等
119 徐兴艺 20170103060443 旅游管理 三等
120 刘妙红 20170103060920 旅游管理 三等
121 李洪美 20160103000455 旅游管理 三等
122 赵含梅 20160103000449 旅游管理 三等
123 黎庆 20170103060415 工商管理 三等
124 程蕊 20170103060505 工商管理 三等
125 曾天敏 20170103060350 工商管理 三等
126 陶进 20170103060433 工商管理 三等
127 凯其慧 20160103000608 工商管理 三等
128 黄春 20160103000554 工商管理 三等
129 秦家秀 20160103000653 工商管理 三等
130 韦忠颖 20160103000605 工商管理 三等
131 覃弦韵 20170103060631 工商管理 三等
132 孟吉 20170103060626 工商管理 三等
133 杨潘玥 20170103060645 工商管理 三等
134 毛迎慧 20160103010221 工商管理 三等
135 廖利娟 20160103010203 工商管理 三等
136 卢音凡 20160103010202 工商管理 三等
137 方安芬 20170103060107 人力资源管理 三等
138 陈丹 20170103060702 人力资源管理 三等
139 游志宇 20170103060548 人力资源管理 三等
140 程佳佳 20170103060405 人力资源管理 三等
141 罗媛媛 20160103000341 旅游管理 三等
142 张亚飞 20160103000522 旅游管理 三等
143 陈沙沙 20160103000703 物流管理 三等
144 袁娜娜 20160103000328 物流管理 三等
145 令狐瑾 20160103000258 物流管理 三等
146 邓广云 20170103060805 旅游管理 三等
147 李艳秋 20170103060318 旅游管理 三等
148 丁娅 20170103060806 旅游管理 三等
149 唐小琴 20170103060233 物流管理 三等
150 何江龙 20170103060909 物流管理 三等
151 刘媚媚 20170103060820 物流管理 三等
152 龙宏进 20180103060121 工商管理类 三等
153 吴昌会 20180103060138 工商管理类 三等
154 杨付昆 20180103060143 工商管理类 三等
155 张琳慧 20180103060249 工商管理类 三等
156 黄妙 20180103060211 工商管理类 三等
157 何娅琳 20180103060309 工商管理类 三等
158 廖远凤 20180103060318 工商管理类 三等
159 蔡云英 20180103060302 工商管理类 三等
160 敖选飞 20180103060201 工商管理类 三等
161 李长春 20180103060217 工商管理类 三等
162 李江鉴 20180103060214 工商管理类 三等
163 余科柯 20180103060347 工商管理类 三等
164 张梦婷 20180103060349 工商管理类 三等
165 付斯诗 20160103000134 市场营销 三等
166 刘诗琦 20160103000234 市场营销 三等
167 李兴威 20160103000736 市场营销 三等
168 何娅 20160103000208 市场营销 三等
169 范迎来 20160103000216 市场营销 三等
170 林怡敏 20160103030209 市场营销 三等
171 章凯 20160103030221 市场营销 三等
172 杨青瑶 20170103060745 市场营销 三等
173 赵国宽 20170103060554 市场营销 三等
174 石威 20170103060929 市场营销 三等
175 罗静 20170103060824 市场营销 三等
176 舒裕贵 20170103060530 市场营销 三等
177 谭雷 20170103060831 市场营销 三等
178 韦洪桃 20170103060738 市场营销 三等
179 袁柔 20170103060749 市场营销 三等
180 刘宇迪 20180103060420 工商管理类 三等
181 唐瑶 20180103060432 工商管理类 三等
182 吴洪梅 20180103060439 工商管理类 三等
183 余玉洁 20180103060447 工商管理类 三等
184 黄治旭 20180103060511 工商管理类 三等
185 李连艳 20180103060514 工商管理类 三等
186 吴菲 20180103060538 工商管理类 三等
187 杨勇 20180103060545 工商管理类 三等
188 李永刚 20180103060616 工商管理类 三等
189 文玉 20180103060637 工商管理类 三等
190 俞丽莎 20180103060647 工商管理类 ?无 三等
191 张营 20180103060650 工商管理类 三等
192 任丽 20160103020203 物流管理 三等
193 向世民 20160103020209 物流管理 三等
194 张丽娜 20160103000220 人力资源管理 三等
195 胡蕊 20160103000549 人力资源管理 三等
196 杨碧琪 20160103000130 人力资源管理 三等
197 黄钰 20160103000414 人力资源管理 三等
198 黄忠政 20160103000552 人力资源管理 三等
199 唐榆娇 20160103000334 人力资源管理 三等
200 ?宋自俐 20160103000317 会展经济与管理 三等
201 钟小波 20160103000333 会展经济与管理 三等
202 刘福民 20160103000251 会展经济与管理 三等
203 周孝慧 20160103000160 会展经济与管理 三等
204 聂宗燕 20160103000406 会展经济与管理 三等
205 李兵 20160103000309 酒店管理 三等
206 张玲 20160103000144 酒店管理 三等
207 杨王木 20160103000714 酒店管理 三等
208 马成 20160103000315 酒店管理 三等
209 鲍宗良 20170103060501 会展经济与管理 三等
210 田茂芳 20170103060833 会展经济与管理 三等

附件二:

序号 姓 ??名 性别 学号 专业 获奖项目 获奖成绩
1 袁窕 20160103000501 工商管理 第十届全国大学生数学竞赛(非数学类)三等奖 省级三等奖
2 陈良 201601030001116 工商管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 国家级三等奖
3 丁爽 20160103000412 工商管理 《花溪大学城外卖平台现状调查分析报告》 国家级三等奖
4 盛晓薇 20160103000652 工商管理 第十届全国大学生数学竞赛 省级二等奖
5 祁春玲 20170103060728 工商管理 第十届全国大学生数学竞赛(非数学类) 三等奖
6 刘端端 20170103060919 工商管理 高校大学生代课情况调查分析 省级二等奖
7 姚一鸣 20160103000726 人力资源管理 《花溪大学城师生对新零售超市认知度调查》在“正大杯第九届全国大学生市场调查与分析大赛《云南、贵州》赛选拔赛”中获奖 省级二等奖
8 赵丹丹 20160103000106 人力资源管理 正大杯第九届全国大学生市场调查与分析大赛-花溪大学城师生对新零售超市认知度调查 省赛二等奖
9 吕佳慧 20160103000101 人力资源管理 第九届全国大学生市场调查与分析大赛 国家三等奖
10 代启琴 20160103000607 人力资源管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 国赛三等奖
11 程琦 20160103000103 人力资源管理 全国大学生市场调查与分析大赛 国家三等奖
12 龙凤莲 20160103000611 人力资源管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 国赛三等奖
13 叶静 20160103000409 人力资源管理 第四届东方财富杯 国赛三等奖
14 魏荣昆 20160103000713 会展经济与管理 第十六届“挑战杯”贵州省大学生课外学术科技作品竞赛 省级三等奖
15 梁雯焰 20160103000435 会展经济与管理 第十六届“挑战杯”贵州省大学生课外学术科技作品竞赛 省级三等奖
16 蔡磊 20160103000443 会展经济与管理 第五届东方财富杯全国大学生金融精英挑战赛 全国二等奖
17 赵饰羽 20160103000126 会展经济与管理 第十六届“挑战杯”贵州省大学生课外学术科技作品竞赛 省级三等奖
18 马良燕 20160103000226 会展经济与管理 2019年贵州省学生校园路跑接力赛 第一名
19 聂宗燕 20160103000406 会展经济与管理 第十六届“挑战杯”贵州省大学生课外学术科技作品竞赛 省级三等奖
20 陈文禄 20160103000436 会展经济与管理 全国大学生金融精英挑战赛“东方财富杯” 全国二等奖
21 刘雨洁 20160103000422 会展经济与管理 第五届东方财富杯全国大学生金融精英挑战赛三等奖 全国三等奖
22 董定维 20160103000743 酒店管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 三等奖
23 林府杏 20180103060418 工商管理类 兴仁薏仁米创新创业大赛 海选赛晋级
24 李林俊 20180103060614 工商管理类 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 三等奖
25 令狐晶晶 20180103060618 工商管理类 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 三等奖
26 张滢 20170103060453 人力资源管理 贵州省第三届大学生消防逃生技能大比武 一等奖
27 何书利 20160103000150 旅游管理 2018全国高校商务英语综合能力竞赛 商务英语单项二等奖
28 肖雪 20160103000437 旅游管理 正大杯第九届全国大学生市场调查与分析大赛 省级三等奖
29 赵含梅 20160103000449 旅游管理 正大杯第九届全国大学生市场调查与分析大赛 省级三等奖
30 杨鸽 20160103000432 物流管理 全国大学生物流仿真设计大赛 省级特等奖
31 高维 20160103000401 物流管理 全国大学生物流仿真设计大赛 省级特等奖
32 王静 20160103000230 物流管理 全国大学生物流仿真设计大赛 省级二等奖
33 吴辉黔 20160103000339 物流管理 全国大学生物流仿真设计大赛 省级二等奖
34 杨依 20160103000631 物流管理 全国大学生物流仿真设计大赛 省级二等奖
35 严春良 20160103000427 物流管理 全国大学生金融挑战赛“东方财富杯” 国赛二等奖
36 吴波 20160103000426 物流管理 全国大学生金融挑战赛“东方财富杯” 国赛二等奖
37 刘铸 20160103000433 物流管理 全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛 省赛二等奖
38 管毓万 20160103000459 物流管理 全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛 省赛二等奖
39 陈光庆 20160103000446 物流管理 全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛 省赛二等奖
40 李尧 20160103000445 物流管理 全国大学生智慧供应链创新创业挑战赛 省赛二等奖
41 施凯 20160103000454 物流管理 正大杯第九届全国大学生市场调查与分析大赛 国赛三等奖
42 李成 20160103000413 物流管理 全国大学生数学建模竞赛 国塞成功参赛奖
43 王钧元 20160103000411 物流管理 全国大学生翻译比赛 国赛优秀奖
44 陈倩 20170103060304 人力资源管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 国赛三等奖
45 陈娟娟 20170103060303 人力资源管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 国赛三等奖
46 安明梅 20170103060301 人力资源管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 国赛三等奖
47 李媛媛 20170103060718 人力资源管理 正大杯第九届全国大学生市场调查与分析大赛《云南、贵州》赛选拔赛 省赛二等奖
48 黄胜男 20170103060312 人力资源管理 正大杯第九届全国大学生市场调查与分析大赛《云南、贵州》赛选拔赛 省二等奖
49 刘勇梅 20170103060721 人力资源管理 作品《最后一个听见的冬天》 全国二等奖
50 蒋军 20170103060613 人力资源管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 国赛三等奖
51 高雨蝶 20170103060308 人力资源管理 第五届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛 国赛三等奖
52 林先美 20170103060619 人力资源管理 兴仁薏仁米创新创业大赛 优胜奖
53 杨霞 20170103060246 人力资源管理 兴仁薏仁米创新创业大赛 海选赛晋级
54 郭佳丽 20160103000237 市场营销 第二届全国大学生电子设计创意创新大赛 二等奖
55 唐克钰 20160103000647 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 三等奖
56 陈玉洁 20160103000650 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 三等奖
57 付斯诗 20160103000134 市场营销 第十届全国大学生数学竞赛 三等奖
58 玉兴鸳 20160103000656 市场营销 第九届全国大学生市场调研与分析大赛析大赛 三等奖
59 徐献 20160103000206 市场营销 “正大杯”第九届全国大学生市场调查与分析大赛 二等奖
60 杜浪 20160103000707 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛三等奖 三等奖
61 王林辉 20160103000720 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 三等奖
62 何纪涛 20160103000434 市场营销 第五届全国大学生金融精英挑战赛 二等奖
63 谭磊 20160103000117 市场营销 第九届全国大学生市场调查与分析大赛 三等奖
64 陈凤莲 20160103000655 市场营销 第九届全国大学生市场调查与分析大赛 三等奖
65 白薇 20160103000105 市场营销 第九届全国大学生市场调查与分析大赛 三等奖
66 林燕婷 20160103000658 市场营销 第九届全国大学生市场分析与调查大赛 三等奖
67 张青文 20160103000744 市场营销 第五届全国大学生金融精英挑战赛 三等奖
68 吴学勇 20160103000439 市场营销 第五届全国大学生金融精英挑战赛 二等奖
69 刘毅 20160103030207 市场营销 全国大学生广告艺术大赛 省级二等奖
70 冯雨晴 20160103030228 市场营销 全国大学生广告艺术大赛 省级优秀奖
71 毛君 20160103030216 市场营销 2018“外研社.国才杯”全国英语演讲大赛秒速快3官方网站(决赛) 校三等奖
72 何鼎盛 20160103030212 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 贵州赛区二等奖
73 胡海冰 20160103030205 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 贵州赛区二等奖
74 尧川珂 20160103030217 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 贵州赛区二等奖
75 梁克 20160103030218 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 贵州赛区三等奖
76 章凯 20160103030221 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 贵州赛区三等奖
77 赵月廷 20160103030223 市场营销 第十一届全国大学生广告艺术大赛 贵州赛区三等奖
78 樊洪 20122203021020 工商管理类 贵州省第三届大学生消防逃生技能大比武 一等奖

 

    • 校内链接

    • 校外链接